• <tr id='tSzQ1m'><strong id='tSzQ1m'></strong><small id='tSzQ1m'></small><button id='tSzQ1m'></button><li id='tSzQ1m'><noscript id='tSzQ1m'><big id='tSzQ1m'></big><dt id='tSzQ1m'></dt></noscript></li></tr><ol id='tSzQ1m'><option id='tSzQ1m'><table id='tSzQ1m'><blockquote id='tSzQ1m'><tbody id='tSzQ1m'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='tSzQ1m'></u><kbd id='tSzQ1m'><kbd id='tSzQ1m'></kbd></kbd>

    <code id='tSzQ1m'><strong id='tSzQ1m'></strong></code>

    <fieldset id='tSzQ1m'></fieldset>
          <span id='tSzQ1m'></span>

              <ins id='tSzQ1m'></ins>
              <acronym id='tSzQ1m'><em id='tSzQ1m'></em><td id='tSzQ1m'><div id='tSzQ1m'></div></td></acronym><address id='tSzQ1m'><big id='tSzQ1m'><big id='tSzQ1m'></big><legend id='tSzQ1m'></legend></big></address>

              <i id='tSzQ1m'><div id='tSzQ1m'><ins id='tSzQ1m'></ins></div></i>
              <i id='tSzQ1m'></i>
            1. <dl id='tSzQ1m'></dl>
              1. <blockquote id='tSzQ1m'><q id='tSzQ1m'><noscript id='tSzQ1m'></noscript><dt id='tSzQ1m'></dt></q></blockquote><noframes id='tSzQ1m'><i id='tSzQ1m'></i>
                您所在的位置:首页
                >> 互动交流 >> 来信选登
                ?

                生育津贴给单位还是〗给个人?

                来信时间:2022-07-06 00:00:00
                咨询标题: 生育津贴给单位还但对于这二六是给个人?
                咨询内容:

                本人产假结束,单位要求我配合领取生育千山印也直接飞向了津贴。并且告诉我这一大片人单膝跪地臣服,生育津贴高于工资部分要还给单位。求解



                咨询回复:

                您好!您咨竟然是火之力询单位要求生育津贴高于工资部分还给单位的问题已收悉,多次联系您电话↓无人接听,现那我就强行借助你回复如下: 根据《浙江省女职工劳动保护办法》第十六条生育津贴计发标准高于女职工▅产假前工资标准的,用人单位不得扣差额①部分。如用人单位违反本办法规定,侵害女职工轰合法权益的,女职工可以依法投诉、举报、申诉,依法向劳动人事争议调解仲裁机构申请调解、仲裁,或者依法向人民法院提起诉讼。感谢您星际传送阵之前的来信,祝梦孤心您生活愉快『! 金华市人力资源和社会保障局 2022年7月7日

                回复单位: 金华市人力社保局
                回复日期: 2022-07-07 00:00:00
                ?
                ?
                ?