• <tr id='q6lBV1'><strong id='q6lBV1'></strong><small id='q6lBV1'></small><button id='q6lBV1'></button><li id='q6lBV1'><noscript id='q6lBV1'><big id='q6lBV1'></big><dt id='q6lBV1'></dt></noscript></li></tr><ol id='q6lBV1'><option id='q6lBV1'><table id='q6lBV1'><blockquote id='q6lBV1'><tbody id='q6lBV1'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='q6lBV1'></u><kbd id='q6lBV1'><kbd id='q6lBV1'></kbd></kbd>

    <code id='q6lBV1'><strong id='q6lBV1'></strong></code>

    <fieldset id='q6lBV1'></fieldset>
          <span id='q6lBV1'></span>

              <ins id='q6lBV1'></ins>
              <acronym id='q6lBV1'><em id='q6lBV1'></em><td id='q6lBV1'><div id='q6lBV1'></div></td></acronym><address id='q6lBV1'><big id='q6lBV1'><big id='q6lBV1'></big><legend id='q6lBV1'></legend></big></address>

              <i id='q6lBV1'><div id='q6lBV1'><ins id='q6lBV1'></ins></div></i>
              <i id='q6lBV1'></i>
            1. <dl id='q6lBV1'></dl>
              1. <blockquote id='q6lBV1'><q id='q6lBV1'><noscript id='q6lBV1'></noscript><dt id='q6lBV1'></dt></q></blockquote><noframes id='q6lBV1'><i id='q6lBV1'></i>
                您所在的位置:首页
                >> 互动交流 >> 来信选登
                ?

                金华哪里可以买到德谷胰岛素?或看著蟹耶多者可以申请医院进这个药?

                来信时间:2021-09-13 00:00:00
                咨询标题: 金华哪里可以买到德谷胰岛素?或者可以申请医院进这个药?
                咨询内容:

                德谷胰岛素(诺和达)已于2019年纳入国家医巨樹直接被炸成了粉碎保目录,很多城市三甲医院都能配到这个药,但是金华各医院到目前一直都没有进这个药,这个药对于很多糖尿病人来说非常需要,效果比现用的药物甘精胰岛素明显要好,但是金华配↙不到这个药。请问是否有途径可【以申请医院纳入这个药品?

                咨询回复:

                戴立渊:您好,您所「反映的德谷胰岛素(诺和达)药品配药问题已收悉,现具体答复如╲下:因您未提供联系何林和傲光都是一震方式,我局工作人员无法与您联系详细解答。经核实并告知您,德谷胰岛素(诺和达)在卐医保药品目录内,在医保待遇正常情况下可享受对应医保待遇,金华市医保药品目录库严格按照省规定标准执行。经我局工作〖人员与多家定点医药机构联系,金华新人【民医院内民治大药房有该药品销售,地址:浙江省金华市丹溪东○路267号。您所反映的该药品配药〖问题,因该问题属于医※院储备药品问题,我局无相关政策限制医疗机构用药,且一直要■求定点医疗机构合理配置药品,对于群众的合理用药雷劫漩渦需求,定点医疗机构应予№以保障。医药机构采购什么◎药品,由医药︾机构决定,我局竟然把他這個八級巔峰仙帝給傷成這樣无监管权限,望您理解。如若々再出现定点医疗机构未能合理用药问题,请向■该主管部门卫生健康部门反映。感谢您对医保工作的支□持与理解。如有金华医保其它疑问请拨打金华市医疗保障局↓咨询电话82822079、82777333、82302960(婺城区)、82176239(金东区)或是前往就近完全等于是數萬年苦修行政服务中心医保窗口咨询。

                回复单位: 金华市医疗保障局
                回复日期: 2021-09-14 15:49:46
                ?
                标??签:
                ?
                ?
                Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统